Persyaratan dan Pendaftaran

      1. Pendaftaran Kepesertaan Tim

    1. Pendaftaran Tim Peserta dilaksanakan secara daring melalui aplikasi pendaftaran pada laman https://pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id setelah pendaftaran kepesertaan Perguruan Tinggi diselesaikan
    2. Pendaftaran Tim Peserta diwajibkan untuk setiap tim peserta seluruh cabang/divisi lomba
    3. Peserta wajib mengunggah Kartu Tanda Mahasiswa dan Pengantar Perguruan Tinggi yang ditandatangani Pimpinan Perguruan Tinggi Bidang Kemahasiswaan;
    4. Untuk setiap karya yang diikutsertakan, peserta wajib melampirkan pernyataan bahwa karya yang diikutsertakan pada GEMASTIK XIV belum pernah diikutsertakan pada kompetisi lain dan GEMASTIK tahun sebelumnya, diketahui oleh Pimpinan Fakultas/Departemen/Jurusan Bidang

    2. Pendaftaran Ulang Peserta Babak Final

    1. Pendaftaran Ulang Peserta Babak Final dilakukan secara daring melalui aplikasi pendaftaran pada laman https://pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id setelah Pengumuman Hasil Babak Penyisihan;
    2. Pendaftaran dilakukan oleh masing-masing Tim Finalis (Mahasiswa) pada semua divisi GEMASTIK XIV dengan mengunggah Pengantar Perguruan Tinggi Bidang Kemahasiswaan untuk kepesertaan pada Babak Final
    3. Perguruan Tinggi Bidang Kemahasiswaan melaksanakan pendaftaran kehadiran Pembina dan Pimpinan Perguruan Tinggi di Babak

Pendaftaran Kompetisi

dapat dilakukan melalui website resmi https://pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id/

Tahap 1, pendaftaran perguruan tinggi : 1 Juni – 15 Juli 2021

Tahap 2, pendaftaran tim untuk semua lomba : 15 Juni – 15 Juli 2021

Pemanasan Pra-Lomba

Divisi I Pemrograman                : 01 Agustus 2021, 10.00 – 15.00 WIB

Divisi II Keamanan Siber           : 31 Juli 2021, 09.00 – 22.00 WIB

Penyisihan Daring

Divisi I Pemrograman                : 08 Agustus 2021, 09.00 – 12.00 WIB

Divisi II Keamanan Siber           : 07 Agustus 2021, 18.00 – 23.00 WIB

Unggah Proposal

Divisi III Penambangan Data                                    : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi IV Desain Pengalaman Pengguna                  : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi V Animasi                                                          : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi VI Kota Cerdas                                                 : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi VII Karya Tulis Ilmiah TIK                            : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi VIII Pengembangan Perangkat Lunak         : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi IX Piranti Cerdas, Sistem Benam & IoT       : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi X Pengembangan Aplikasi Permainan          : 22 Mei – 29 Juli 2021

Divisi XI Pengembangan Bisnis TIK                        : 22 Mei – 29 Juli 2021

Masa Penjurian Penyisihan

Divisi III Penambangan Data                                     : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi IV Desain Pengalaman Pengguna                   : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi V Animasi                                                           : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi VI Kota Cerdas                                                  : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi VII Karya Tulis Ilmiah TIK                             : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi VIII Pengembangan Perangkat Lunak          : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi IX Piranti Cerdas, Sistem Benam & IoT        : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi X Pengembangan Aplikasi Permainan           : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Divisi XI Pengembangan Bisnis TIK                         : 31 Juli – 10 Agustus 2021

Pengumuman Daftar Finalis

Pengumuman lolos ke Babak Final semua divisi    : 12 Agustus 2021

 Pendaftaran Ulang Kepesertaan ke Babak Final

Untuk perguruan tinggi dan semua tim finalis                         : 24 – 30 September 2021

Babak Final dan Puncak Acara (semua Divisi Lomba)            : 04 – 07 Oktober 2021 secara daring

Technical Meeting semua Divisi Lomba                                   : 04 Oktober 2021

Pemanasan Pra-Final Pemrograman (Div. I)                           : 05 Oktober 2021 Pkl. 10.00 – 13.00 WIB

Pemanasan Pra-Final Keamanan Siber (Div. II)                     : 05 Oktober 2021 Pkl. 10.00 – 12.00 WIB

Penyelesaian Kasus Penambangan Data (Div. III)                  : 05 Oktober 2021 Pkl. 08.00 – 13.00 WIB

Upacara Pembukaan                                                                    : 06 Oktober 2021 Pkl. 08.00 – 09.00 WIB

Kompetisi Babak Final Pemrograman (Div. I)                         : 06 Oktober 2021 Pkl. 09.30 – 14.30 WIB

Kompetisi Babak Final Keamanan Siber (Div. II)                    : 06 Oktober 2021 Pkl. 09.30 – 17.00 WIB

Presentasi dan Demo Karya Divisi III s. d. XI                         : 06 – 07 Oktober 2021

Upacara Penutupan, Pengumuman Pemenang                        : 07 Oktober 2021 Pkl. 15.30-17.30 WIB

Info dan Pedoman

info lebih lanjut silakan download :

Pedoman GEMASTIK 2021